Unser Team

 

Bianca Indino
Institutionsleiterin | Sozialarbeiterin BSc

bianca.indino@wg-magellan.ch

Katrin Höpli
Stv. Institutionsleiterin | Sozialpädagogin BSc

katrin.hoepli@wg-magellan.ch

Hubert Galehr
Pädagogische Leitung | Sozialpädagoge HF

hubert.galehr@wg-magellan.ch

Petra Unterthiner
Fachperson Wohnen | Erziehungswissenschaftlerin

petra.unterthiner@wg-magellan.ch

Alexander Schell
Fachperson Wohnen | Sozialpädagoge BSc

alexander.schell@wg-magellan.ch

Dario Messmer
Fachperson Wohnen | Sozialpädagoge i.A.

dario.messmer@wg-magellan.ch

Sabina Zeric
Fachperson Wohnen | Sozialpädagogin BSc

sabina.zeric@wg-magellan.ch

Nicole Karaffa
Fachperson Wohnen | Sozialpädagogin HF

nicole.karaffa@wg-magellan.ch

Bruno Dornig
Fachperson Wohnen | Arbeitsagoge

bruno.dornig@wg-magellan.ch

Luisa Pisana
Springerin | Sozialpädagogin BSc

luisa.pisana@wg-magellan.ch

Désirée Tréfalt
Sozialpädagogische Springerin | Nachtwache

desiree.trefalt@wg-magellan.ch

Heidi Spring
Nachtwache | Sozialpädagogin BSc

heidi.spring@wg-magellan.ch

Jennifer Eugster
Sozialpädagogische Springerin | Nachtwache

jennifer.eugster@wg-magellan.ch

Kai Bohnert
Sozialpädagogischer Springer | Nachtwache

kai.bohnert@wg-magellan.ch

Juliane Dürr
Buchhaltung

buchhaltung@wg-magellan.ch

Cornelia Boulter
Administration

cornelia.boulter@wg-magellan.ch